Барнхаус — что это за архитектурный стиль и чем он интересен?

Стиль Barnhouse — это достаточно новое направление в архитектуре для россиян. Barnhouse (Barn house, Барнхаус, Барн хаус) — архитектурный стиль XX—XXI века. Barn — в переводе означает амбар. Просторные комнаты такого строения обладают большой вместимостью, благодаря чему, можно оформить интерьер в любом стиле.

Обычно типичный Барнхаус возводится строго по прямым линиям, без каких-либо архитектурных излишеств, больше всего он напоминает прямоугольник. Технология возведения подразумевает наличие жесткого каркаса, вокруг которого возводятся стены. Дом в стиле Барнхаус — это дом с одинаковым покрытием кровли и стен. Крыша может быть, как односкатной, так и двускатной. Обшивать здание снаружи принято без излишнего пафоса — на роль наружной отделки, как правило, берут листовой металл.

Для расширения полезного пространства и создания зоны отдыха, пристраиваются открытые, уютные деревянные террасы. Наиболее гармоничным решением обычно становятся панорамные окна в торцах здания. Этот современный архитектурный прием помогает выгодно подчеркнуть открытое внутреннее пространство, в полной мере задействовать естественное освещение, избавиться от темных уголков. Неповторимое очарование таким сооружениям придают мансардные окна.

Какие есть особенности у архитектурного стиля Барнхаус?

  • минимальное количество перегородок внутри;
  • много света, простора и пространства;
  • большие окна;
  • строгие и четкие линии, простая геометрия форм;
  • нет сильно выделяющегося карниза и свеса кровли;
  • минимализм в отделке;
  • экологичность используемых материалов;
  • отсутствует необходимость в мощном дорогостоящем фундаменте.

Плюсы в домах, построенных в стиле Барнхаус, чаще всего усматривают молодые люди, которых привлекает оригинальность, лаконичность, с элементами шика и богатства в виде большого жилого пространства.

Также Барнхаус может быть интересен и для людей старшего поколения, которые редко любят излишнюю суету и в принципе тяготеют к проживанию в уединении.

С нашей компанией Ваша мечта о современном доме станет реальностью!

Возврат к списку


Что о нас говорят

Отзывы о нашей работе

Мы рады похвале и прислушиваемся к критике

Все отзывы