Кирпичный или всё же каркасный дом?

Многие привыкли доверять только проверенным технологиям, а ко всему новому относятся с недоверием, даже не разобравшись во всех тонкостях, достоинствах в сравнении с традиционной кирпичной постройкой.

Из-за несоблюдения технологий и недостатка информации, страдает имидж каркасных домов. Поэтому сегодня мы поможем вам разобраться.

Цена

Кирпичный или всё же каркасный дом?, изображение №2

Заметный плюс каркасного строительства: его стоимость. Соблюдая верную технологию строительства и используя качественные материалы, можно заметить явную разницу в цене, и такой дом не будет уступать в качестве любому другому.

Сохранение тепла

Кирпичный или всё же каркасный дом?, изображение №3

За счёт деревянного каркаса и утеплителя, стены не нагреваются, даже если на улице невыносимо знойная погода. Это сохраняет комфортную температуру в помещении летом и помогает сэкономить на электроэнергии, поскольку кондиционер будет включаться гораздо реже. В кирпичном же всё в точности наоборот.

Кирпичный дом прогревать гораздо сложнее и это факт, давайте подойдём к этому с научной точки зрения. Теплопроводность кирпича очень высокая и он с радостью вбирает в себя всё тепло, которое позже выходит наружу, поэтому помещение дольше прогревается

Каркасный дом лишён этого недостатка. Материалы, из которых он состоит, всегда будут сохранять комфортную температуру в всём доме, не растрачивая её просто так.

Стены каркасного дома лишены материалов с повышенной теплопроводностью, они всегда будут оставаться тёплыми, при условии комфортной температуры во всём доме.

Относительно тонкие стены

Так выглядит компактная и надёжная стена внутри
Так выглядит компактная и надёжная стена внутри

До сих пор существует ошибочное мнение о возведении толстых стен якобы для лучшего утепления. Но всё совершенно иначе. Несущие стены каркасного дома составляют максимум 30 см. Это идеально для обеспечения хорошей теплозащиты. Малая толщина стен также будет плюсом, если планируется строение малогабаритного дома, так как останется больше пространства под жилые комнаты. В кирпичном доме эта толщина составляет 50-64 см. Даже если рассматривать с дополнительным утеплением, разница значительная.

Пожароопасность

Кирпичный или всё же каркасный дом?, изображение №5

Кирпичные дома обладают одним весомым преимуществом - перекрытия. Если же огонь перекинулся на отделку/мебель/интерьеры, то и стены приходят в полную негодность. Реальная практика показывает, что после небольшого пожара стены комнат, где произошло возгорание, приходится разбирать или полностью заменять.

Многих отталкивает тот факт, что каркасный дом состоит из горючих материалов, но наша компания соблюдает несколько правил, при строительстве, чтобы этого избежать:

1) перед тем, как возводить дом, все доски и брус специалисты обрабатывают качественной огнезащитной пропиткой; для эксперимента мы помещали такую доску в огонь, результат был очень хорошим: доска долгое время тлела и загорелась, по сравнению со своими соперницами, самой последней;

2) при устройстве электропроводки, мы тщательно проверяем все ли провода находятся в гофрированных трубах. Такая обмотка при высокой температуре сжимается, не давая огню доступа к кислороду, следовательно, огонь тухнет;

4) в местах повышенной опасности, производим отделку из огнеупорных материалов;

5) используем исключительно негорючие материалы для утепления дома от компании UrsaTerra.

Сроки строительства

Кирпичный или всё же каркасный дом?, изображение №6

Технология строительства каркасного дома проста в плане сооружения. В среднем на строительство со всей отделкой уходит от 1 до 3-х месяцев, в зависимости от размера постройки, когда для кирпичного сроки превышают год, а то и несколько лет.

Исходя из указанных выше фактов, можно сделать вывод, что тип домов возводимых нашей компанией имеют целый ряд преимуществ.
Выбор за Вами, наша же цель, позаботиться о каждом клиенте и обеспечить комфортабельную, а главное безопасную жизнь в этом доме.

Возврат к списку


Что о нас говорят

Отзывы о нашей работе

Мы рады похвале и прислушиваемся к критике

Все отзывы